Albo d'oro risultati gare 2008
- 04/05/2008 CIRIE'
Specialità tiro su pedana con listelli 1° Classificato I BISONTI (prima squadra)
2° Classificato I BISONTI (seconda squadra)
3° Classificato I SELVAJ
4° Classificato I DAGA DRE'
Specialità tiro su pedana in piedi
1° Classificato I SELVAJ
2° Classificato I BISONTI (prima squadra)
3° Classificato RIVA DI CHIERI
4° Classificato SPINETTA
- 15/06/2008 NAVA Cuorgnè
Specialità tiro in buche su terra
1° Classificato I BISONTI
2° Classificato I CINGHIALI
3° Classificato NAVA JUNIOR
4° Classificato NAVA SENIOR
- 05/07/2008 CIRIE' (notte bianca)
Specialità tiro in buche su terra
1° Classificato I BERTASSI
2° Classificato I BISONTI DI BORGO ROSSETTI
3° Classificato I BISONTI DELLE VALLI
4° Classificato CINGHIAL TEAM
- 27/07/2008 LOCANA (Raduno Coldiretti)
Specialità tiro in buche su terra
1° Classificato I BERTASSI
2° Classificato I BISONTI (prima squadra)
3° Classificato I PRATI DI VILLANOVA
4° Classificato I BISONTI (seconda squadra)
- 28/07/2008 CASELLE TORINESE (Località S. Anna)
Specialità tiro in buche su terra
1° Classificato I BERTASSI
2° Classificato I BISONTI (prima squadra)
3° Classificato I BISONTI (seconda squadra)
4° Classificato SANT'ANNA
- 28/08/2008 MATHI (Località Grangia)
Specialità tiro in buche su terra
1° Classificato
I PRATI DI VILLANOVA(2 BISONTIsu4 tiratori)
2° Classificato I BISONTI (prima squadra)
3° Classificato CINGHIAL TEAM
4° Classificato I BISONTI (seconda squadra)
- 21/09/2008 CASELLE (Festa Patronale)
Specialità tiro in pedana su listelli
1° Classificato I BISONTI
2° Classificato CINGHIAL TEAM
3° Classificato I BISONTI BORGO ROSSETTI
4° Classificato SAN CARLO
- 27/09/2008 SAN FRANCESCO AL CAMPO (Festa di San Girolamo)
Specialità tiro in pedana su listelli
1° Classificato I BISONTI
2° Classificato CINGHIAL TEAM
3° Classificato SAN GIROLAMO
4° Classificato MESSI BENE
5° Classificato RUINA'
6° Classificato TEDESCHI
7° Classificato CIRIE' BOYS
- 16/11/2008 San Carlo Canavese
Specialità tiro in pedana su listelli
1° Classificato I BISONTI DI BORGO ROSSETTI
2° Classificato I BISONTI DELLE VALLI
3° Classificato CINGHIAL TEAM UNO
4° Classificato CINGHIAL TEAM DUE
5° Classificato BORGO VERCELLI
6° Classificato I PEINETTI
7° Classificato GLI SCUGNI